Categories: завтрак для детей

Как приготовить омлет для ребенка «Дно морское»

С появлением детей в вашей семье, каждая мама начинает творить. Многие начинают вязать, кто-то вышивать, кто-то писать, как я, а кто-то готовить блюда на детскую тематику. К примеру, вот как можно приготовить детский омлет.

Когда в доме дети процесс приготовления пищи из обычной рутинной работы превращается в творческий процесс. Важно ведь не столько накормить, сколько еще и развлечь ребят. Дети чувствуют мир особым образом. Все они видят в сказочных образах и обычные вещи склонны превращать в сказку. Именно так самый обычный день превратился в морское путешествие и угощения тоже были на морскую тематику.

Сначала мы взяли шесть яиц, немного соли и стакан молока и взбили все ингредиенты в густую пышную пену без комочков.

Затем мы испекли из приготовленной смеси пышный омлет на раскаленной сковороде, смазанной сливочным маслом на медленном огне, чтобы не пригорел. И поставили варить макароны. Макароны нужно взять в форме спиралек, ракушек или волн.

Когда наши макароны варились, мы приготовили основу для будущих морских жителей. Для этого детские молочные сосиски очистили от пленки и разрезали каждую до половины полосками по 0.5 см.

Закладываем заготовки из сосисок в кастрюлю с кипящей водой, где варятся макароны на несколько минут и наблюдаем за процессом превращения обычной сосиски в фигурку осьминога.

Теперь откидываем готовые макароны на сито, даем стечь воде и затем окрашиваем их пищевой краской в голубой цвет – это будут волны.

Начинаем собирать наше морское блюдо. Одну небольшую сосиску разрезаем вдоль на три полоски и мастерим из них и нескольких зубочисток небольшую улитку. Помещаем улитку на край тарелки. Оживляем с помощью кетчупа – рисуем глазки и ротик.

Середину тарелки заполняем омлетом, сверху усаживаем семейную пару осьминогов. Шляпки выполнены из сладкого болгарского перца разного цвета, лица прорисованы кетчупом и майонезом.

Вокруг выкладываем наши голубые волны и при желании веточки зелени как водоросли. Подаем блюдо к столу. Дети навсегда запомнят такое вкусное и аппетитное морское путешествие.

Приятного аппетита. А завтра можно приготовить вкусную гречневую кашу «Чебурашка».

Главное это настойчивость.

Я переверну всю землю, но найду эту точку опоры!

admin

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago