Categories: десерты для детей

Детский десерт «Тыква с яблоками»

Приготовить вкусный, легкий, к тому же еще и полезный десерт для своего ребенка проще простого, достаточно взять необходимые продукты. Сегодня мы решили поделиться рецептом приготовления сладкой тушеной тыквы с яблоками для деток.

А как готовить, давайте прямо сейчас и узнаем.

Баловать себя и деток можно не только магазинными десертами, из которых вряд ли можно извлечь пользу, но и настоящими домашними сладостями. В осенне-зимний период особенно актуальны блюда из тыквы и яблок, поэтому приготовим легкий, безумно ароматный детский десерт с очень нежным вкусом.

Ингредиенты:

— тыква свежая – 300г;

— яблоки – 300г;

— сахар – 50г;

— вода – 150 мл.

Способ приготовления

Тыкву нужно очень хорошо вымыть, вытереть. Разрезать на несколько больших кусков, снять кожицу, семечки удалить. Кстати, если вы покупаете тыкву, то выбирайте оранжевую, яркую, ее аромат интереснее и насыщеннее, а цвет – просто изумительный.

Мякоть нарезаем средними кубиками (или треугольниками и т.д.).

Далее нужно приготовить сироп, в котором будет томиться тыква. Для этого разводим сахар с водой, ставим на медленный огонь, провариваем примерно 5 минут. (А вы знали такое мнение, чтобы розы стояли дольше, нужно добавлять сахар в теплую воду, хорошенько размешать и собственно поставить сами цветы.) Но что-то мы отвлеклись немного, и так,

опускаем тыкву в сироп и на медленном огне томим ее примерно 15-20 минут, пока она не станет слегка прозрачной и мягкой. Сиропа, конечно, станет меньше в процессе варки, но это не страшно, так как при необходимости можно добавить еще воду (желательно небольшое количество кипятка).

Тем временем надо освободить яблоки от серединок (кожицу можно не снимать, если готовится десерт для подросших деток, способных хорошо жевать), нарезать их примерно такими же кубиками, как нарезалась тыква.

Высыпаем яблоки в кастрюльку, перемешиваем с тыквой, доливаем немного воды (буквально 10-20 мл.) и томим еще минут 10 (если яблоки твердые, то томить их нужно чуть дольше).

Остужаем и десерт тыква с яблоками готов! Подавать можно как теплым, так и холодным. Если планируете угостить этим лакомством маленьких деток, то можно уменьшить количество сахара для сиропа, снять кожуру с яблок и перед подачей растереть кубики в пюре.

Из тыквы можно многое приготовить, например, тыквенный суп или салат в виде тыквы. Приятного аппетита!

Кажется кого-то мне этот мотиватор напоминает ))

admin

View Comments

Share
Published by
admin
Tags: десер тыква с яблокамитушеная тыква с яблоками

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago