Categories: Оригинальные поделки своими руками

Ваза из тыквы

В конце октября в последний день по всему миру отмечают праздник Хэллоуин. По одной из множества примет, говорится, что в этот день принято украшать свой дом и дворы подсвечниками из тыкв.

А делается это для того, чтобы нечисть, вышедшая из ада, нашла свой путь в мир иной. Как раз по такому случаю, я предлагаю сделать вместе со своими детками несколько разных подсвечников, а именно мы будем делать злую рожицу из тыквы, подсвечники из кабачков и главным атрибутом нашего праздника будет являться ваза из тыквы для цветов. А как сделать вазу из тыквы подробно я сейчас и расскажу.

Итак, необходимые материалы:

— тыква – 1 штука удлиненной формы,

— нож,

— гвоздь большой,

— баночка,

— свеча,

— цветы.

Для начала отрезаем верхушку от тыквы.

Вычищаем сердцевину от семечек и расширяем тыкву на столько сколько это возможно, так, чтобы могла поместиться баночка.

Далее с помощью гвоздя и ножа делаем круглые прорезы. Здесь главное ваша фантазия, в каком порядке вы будете делать отверстия и какого размера. Можно повторить мой рисунок, а можете придумать свой.

В крышке тоже делаем отверстия для того, чтобы вставить цветы.

Теперь помещаем внутрь баночку и вставляем туда свечу. В крышку вставляем цветы и накрываем вазу из тыквы. Когда наступит ночь можно зажечь на некоторое время свечу и тогда она будет освещать ваш дом и придавать некоторый эффект романтизма.

К вазе из тыквы можно сделать подсвечники из декортавных кабачков по такой же технологии,

либо разрезать с помощью ножа напополам, сделав зубцы.

А также не обойтись на празднике Хэллоуин без подсвечника из тыквы в виде злого лица.

Также по случаю праздника необходимо продумать сценарий, чтобы было интересно в первую очередь вашим малышам. От себя хочу поздравить всех с наступлением Хэллоуина.

Дай только волю фантазии ребенку и он покажет на сколько мир может быть ярче.

admin

View Comments

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago