Categories: вторые блюда для детей

Омлетные блины «Золотая рыбка»

Для детского питания необходимо готовить все самое нежное, все самое вкусное, все самое аппетитное и интересное. Так у меня родилась идея приготовить омлетные блины, в которых присутствие муки совсем не значительное.

Но зато есть полезная рыба, которые многие дети не любят кушать.

Омлетные блины хороши тем, что они очень нежные, так как тесто замешивается  в основном на яйцах с молоком с небольшим добавлением муки. Не для кого, не секрет, как тяжело бывает накормить детей рыбой. Но мы, взрослые знаем, как необходим фосфор, содержащийся в рыбе детям. К тому же красиво оформленное блюдо поднимет аппетит. А на ужин в качестве десерта приготовьте творожную запеканку.

 

 

 

Для приготовления омлетных блинчиков необходимо:

 

— яйцо — 4 штуки,

— молоко — 1 стакан,

— мука пшеничная — ½ стакана,

— соль — по вкусу,

— масло растительное — ¼ стакана.

 

Замешиваем тесто:

Яйцо, соль, молоко, половину порции муки хорошо перемешиваем до однородной массы. Добавляем оставшуюся муку, перемешиваем, добавляем масло растительное. Тесто готово.

Разогреть сковороду среднего диаметра, смазать растительным маслом. Выпекать блинчики с одной стороны.

Для приготовления рыбного фарша:

 

— филе одной горбуши — 400 гр.,

— кабачок свежий — 150 гр.,

— молоко — 100 мл,

— соль,

— перец черный молотый.

 

Отделить филе горбуши от костей и нарезать на кусочки. Свежие кабачки почистить и нарезать кубиками.

Филе горбуши и кабачок пропустить через мясорубку. Добавить молоко, соль, перец. Перемешать.

На готовые блинчики, по чайной ложечке, выкладываем готовый фарш, так, чтобы фарш лежал на середине блина ближе к одному краю. Обратите внимание на то, что фарш выкладываем на запеченную сторону блина. Теперь необходимо сформировать рыбку из блина с фаршем.

Для этого одним краем блина закрываем фарш. Получается полукруг. Верхний не тронутый край блина справа налево опускаем на фарш, имитируя жгут. С левой стороны остается часть блина без фарша, которую нужно перекрутить один раз. Получится хвост. Рыбка готова.

Взбейте одно яйцо. Оно необходимо для того, чтобы панировать в нем рыбок.

Разогрейте до средней температуры масло на сковороде, и обжарьте с двух сторон на нем рыбок панированных в яйце. Они обжариваются очень быстро, буквально десять секунд.

Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов. На противень выложите обжаренных рыбок. Доведите их в духовке до готовности в течение 10 мин. Омлетные блины «Золотая рыбка» готовы.

На блюдо налейте сметану или любимые соусы рецепты, с фото которых есть в сети интернет, положите на нее двух рыбок, оформите листьями салата. Можно приглашать детей к столу. Приятного аппетита.

Загадывая желание, подумай ты готов принять все то, что придет в твою жизнь с его исполнением.

admin

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago