Categories: Оригинальные поделки своими руками

Декоративные поделки из тыквы

Заглянув на страницы иностранных сайтов, я нашла хорошие идеи для изготовления поделок на наши праздники. а почему бы не использовать и не сделать нам что-то подобное в этом году? Предлагаю посмотреть идеи для начала, а потом предложить свои.

Опять бродив по просторам буржунета, я наткнулась на удивительные поделки из тыквы для детского сада и школы, которые легко может сделать с родителями любой ребенок. Дети очень любят вместе с мамой или папой, а лучше вместе с обоими родителями создавать какие-то веселые поделки. И впереди нас ждут два замечательных праздника, когда ваши дети могут проявить свои творческие способности – это праздник Осени и праздник Хэллоуина. И на тот и на другой праздник, можно сделать поделки из тыквы своими руками.

 

 

 

 

 

 

Что необходимо взять:

 

— различные тыквы (один для представления каждого члена семьи),

— пастернак – 1 штука,

— морковь – 3 штуки,

— острый нож,

— разделочную доску,

— черный маркер,

— ножницы,

— зубочистки,

— клей,

— черная бумага,

— шляпа,

— солнцезащитные очки.


Чтобы изготовить декоративные поделки из тыквы для всей семьи, необходимо, чтобы каждый выбрал ту тыкву, которая будет его представлять. Делать мы будем «семью из тыквы» .
Моем тщательно все овощи, в том числе морковь и пастернак.

С корнеплодов соскребаем всю грязь. Далее каждый выбирает, к какой тыкве подходит тот или иной овощ, он будет в качестве носа использоваться.

Прикрепляем с помощью зубочистки морковки и пастернак к каждой тыкве, заранее отрезав хвостики у овощей.

 

С помощью маркера каждый рисует на своей тыкве дополнительные черты лица. Это могут быть глаза, губы или просто улыбка.

Из бумаги вырезаем остальные необходимые детали. Допустим папе усы, маме ресницы и так далее. С помощью клея (можно брать пистолет с клеем) прикрепляем к тыкве необходимые детали.

Остается добавить аксессуары ко всем тыквам, папе – шляпу, сыну – очки и тыквы каждого члена семьи готовы.

Как вы смогли заметить, хитрости в изготовлении поделок из тыквы нет. Из такого овоща можно сделать и другие декоративные поделки из овощей. Например, вот такую чудную сову

или можно изучать алфавит,

а можно сделать вазы или фонарь, которые я сама делала еще в прошлом году.

Спасибо источнику данного сайта за интересные поделки из тыквы для школы и для детского сада — http://www.hgtv.com/handmade/parsnip-and-carrot-pumpkin-characters/index.html.

Праздник в сердце носит вечно, тот кто любит и любим…

admin

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago