Categories: Оригинальные поделки своими руками

Стакан для карандашей своими руками

Создать вместе с мамой свою первую поделку ребенок может уже в маленьком возрасте. К примеру, вылепить такой стаканчик нет ничего проще. Во-первых развивается мелкая моторика пальчиков во время работы с тестом, а во-вторых, развивается восприятие цветов.

Почему бы такую поделку не создать в подарок дедушке на Новый год?

Создание своими руками вещей – всегда ценилось, а если создает свой шедевр малыш – такая вещь будет ценится вдвое дороже. Впереди у нас Новый год 2014, а потому у же сейчас можно вместе с ребенком создавать сувениры для любимых бабушек и дедушек. Например, для дедушки на его рабочий стол можно создать стаканчик для карандашей своими руками из соленого теста.

 

Для того чтобы приготовить тесто для стаканчика, необходимо:

-1/2 стакана муки,

-1/4 стакана соли,

-1/8 стакана воды.

Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Тесто разделить на две равные части, на каждую из которых добавить гуашь красного и желтого цветов (по желанию можно использовать другие цвета).

В каждую часть хорошо вмешать краску.

Взять обыкновенный пластиковый стаканчик и нанести по отдельности каждый цвет теста в две полосы.

Сначала наносим вниз красное тесто.

Потом заполняем пустое место желтым тестом. Ровняем стыки и края.

Украсить можно макаронами различной формы, ракушками или звездочками. Все зависит от вашей фантазии.

Для придания нашему стаканчику колорита, разукрасьте макароны. Получившийся стаканчик поставьте в морозильную камеру на 15 минут для закрепления на нем теста.

Наш оригинальный сувенир на Новый год — стаканчик для карандашей готов. И его можно использовать по назначению. А бабушке можно сделать вот такую лошадку.

 

Волшебство внутри нас! Все получится! С Новым годом!

 

admin

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago