Categories: Оригинальные поделки своими руками

Шар из салфеток «Сердце»

 

Любой праздник можно украсить своими руками. К тому же детей всегда можно привлечь к созданию новой поделки. Пользы от проведенного времени с детьми за создание какой-либо предмета украшения интерьера будет масса, а сколько эмоций у вашего ребенка сразу появится. Ведь это он сделал с мамой или папой, а может и все вместе. 

Мои уважаемые читатели, я хочу рассказать, как можно украсить дом или любой праздник. Для такого шедевра понадобится не много денег и полдня работы. Созданными своими руками шарами можно украшать не только дом, но и свадьбы, дни рождения, корпоративы и другие праздники.

Для начала берем шарик, в форме сердца, в принципе можно взять любую другую форму, какая вам больше понравится. На Новый год можно сделать конус, чтобы создать, таким образом, елочку.

 

 

Для изготовления понадобится:

— воздушный шар-сердце,

— клей,

— бумага — газета,

— клей,

— бумага красного цвета,

— салфетки красного и синего цвета,

— шнурок.

 

Как сделать шар из салфеток?

Затем надуть его, и обязательно завязать шнурочком. Спросите почему.- в дальнейшем нам придется сдувать шар медленно, а если мы завяжем так на узел, то потом придется его лопать. Если же мы его лопнем, шар может потерять форму, нам этого никак не нужно.

 

Следующим мы рвем бумагу, да именно рвем не большими кусочками. Если куски бумаги будут большими, то возможно приклеится плохо. Лучше не рисковать, понимаю, что много работы, но за, то вы будете уверены, что будет держаться. Когда порвали, разложите их и смажьте клеем. Таких слоев должно быть не менее чем три, но и не больше пяти. Чтобы не потеряться, лучше делать по одному слою, и после каждого слоя дать просохнуть. После того как высохнет, можно медленно спустить шарик, но если вы побаиваетесь, то можно и попозже.

Когда наш шар подсох, сверху приклеиваем еще и салфетку основного цвета, это на запас в случае если где-то получится пропуск.

Самое интересное это цветочки — розочки. Для таких розочек нужны салфетки столовые большие. Данную салфетку мы разрезаем пополам.

И снова пополам.

Так как эти салфетки разделяются еще на три, то мы этого шанса не упустим. Разделяем наши полосочки.

Ложем полоску горизонтально. Потом с одной стороны подкручиваем пальчиками, до половины, что бы осталось для корешка.

Потом уже скручиваем в розочку. Первым мы загибаем уголочек.

И притом, дальше скручиваем, нужно обязательно делать складочки, это придаст объема.

Корешок хорошо скрутить, что бы розочка, не распалась. Вот такие они получатся.

Обрезаем корешок, это для того что бы розочки хорошо приклеивались.

Затем капаем по капельки клея на корешки розочек.

Делаем ободочек с синих розочек, даем им приклеиться. И только потом остальное заклеиваем розочками красного цвета. И так же даем просохнуть. Но маленькое предупреждение ставить на что то, не желательно, лучше повесить на шнурочек.

Для того что бы наше сердце можно было повесить, мы прокалываем шар по центру, что бы не было, криво. Выбираем нужную длину.

Наш шар из салфеток готов. Можно теперь приступить к украшению дома. Также с помощью все тех же салфеток, можно создать картины.

admin

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago