Categories: Оригинальные поделки своими руками

Рисунки витражными красками с детьми

Сегодня можно рисовать учить детей акварельными красками, карандашами, мелками, фломастерами, цветными ручками и даже витражными красками. Картины, созданные с помощью таких красок, можно приклеить на стекло или на дверцу холодильника.

Витражные краски выпускаются разных видов. Попробуйте «прилипайки». Они лучше других подходят детям, так как их можно переклеивать несколько раз. Можно также использовать блестящие, а не матовые краски, так как они красиво мерцают и переливаются при попадании на них света. Это создает атмосферу волшебства вокруг и повышает настроение. Именно сегодня мы предлагаем вместе с детьми сделать рисунки витражными красками.

 

 

 

 

 

 

Вам понадобятся:

 

— витражные краски,

— один файл,

— картинка на бумаге,

— салфетка для рук.

 

Процесс работы:

Вложите  картинку в файл и осторожно обведите  контуром. Старайтесь держать тюбик вертикально, максимально близко к поверхности файла.

Если рисунок имеет острые линии и углы, то лучше нарисуйте вокруг рамочку, например, в виде облака. Так рисунок после высыхания будет легче снять с пленки. Подождите 1-2 часа, пока контур  высохнет. Аккуратно наполните цветом все пространство рисунка.

Готовые витражные рисунки своими руками оставьте на 12-14 часов для высыхания. Теперь можно его снять и наклеить на выбранную поверхность. А завтра обязательно попробуйте с вашим малышом технику рисования сухой кистью.

Жить — значит создавать художественное произведение из самого себя.

admin

Share
Published by
admin
Tags: витражные рисунки своими рукамирисунки витражными красками

Recent Posts

  • Вопросы воспитания

Плачущий из-за капризов ребенок: как поступить?

Ребенок может капризничать по-разному, но чаще всего его поведение сводится к плачу. Не нужно искать вариант пресечения плача, не разобравшись…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис 5 лет у ребенка: советы родителям

Нет двух одинаковых детей, поэтому и кризис у каждого проходит неодинаково. Но если разобраться в детской психологии, реально подготовится к…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Кризис двух лет у ребенка: откуда возникает и как пережить

Многие психологи обращают внимание молодых родителей на то, что первые возрастные кризисы у малыша начинаются не после того, как ему…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Как успокоить новорожденного

Успокоить новорожденного можно разными методами. Чаще всего детки плачут, когда хотят есть или чувствуют дискомфорт. Также они могут пытаться привлечь…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Особенности воспитания детей дошкольного возраста

С момента рождения до начала школьного периода ребенок проходит сложный и интересный путь развития – дошкольный период. Изучение основных направлений,…

6 лет ago
  • Вопросы воспитания

Патриотическое воспитание школьников в семье

Патриотическое воспитание в семье сегодня часто отходит на второй план, — отнюдь не по причине недостатка патриотизма у самих родителей,…

6 лет ago